Краснодар Воскресенье, 05 мая
Спорт, 07.12.2016 21:47

ПБК «Локомотив-Кубань» взял крупный реванш у израильского «Хапоэля»

«Локомотив-Кубань» встречался с «Хапоэлем» из Иерусалима в рамках Евкубка.

В самом начале игры «Локо» сразу вышел вперед. Краснодарцы аккуратно и четко отыгрывали в обороне, а также слаженно действовали в атаке. К середине первой десятиминутки «Локо» имел двукратное преимущество. Но под конец «Хапоэль» смог немного сократить разрыв. Счет 20:13 за красно-зелеными.

Во второй четверти «Хапоэль» смог сделать 12 безответных очков. В итоге разрыв сократился до 2 очков. Но после внушения Обрадовича, «Локомотив» тронулся с мертвой точки и поднажал. Сделав несколько очков запаса, краснодарцы держали соперника на комфортной дистанции. Счте четверти 42:35.

В третьей четверти соперники здорово забивали из-за дуги. Несколькими трехами израильтяни быстро догоняли «Локо», но сравнять счет у них так и не получилось. Краснодарцы слаженно действовали в атаке. К середине четверти они держали преимущество в 10 очков. В итоге десятиминутка закончилась со счетом 66:52.

В последней четверти «Локо» сумел обеспечить себе комфортное преимущество фактически в 20 очков. В самом начале десятиминутки за фолы удалили капитана красно-зеленых Андрея Зубкова и защитника Дмитрия Хвостова. Но это не помешало команде выиграть. Итоговый счет встречи 88:68.

Следующие два матча, в Единой лиге ВТБ и Еврокубке, «Локомотив-Кубань» проведет на выезде. 10 декабря в 13.00 с «Астаной» и 14 декабря в 22.30 с «Валенсией» соответственно.

баскетбол"Локомотив-Кубань"Еврокубок"Хапоэль"