Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.07.2018 11:44

Пенсионер погиб во время града на Кубани

В станице Батуринской (Брюховецкий район) во время сильнейшего града погиб пожилой мужчина. Его супругу госпитализировали с тяжелыми травмами, сообщает telegram-канал Mash.

- Действительно, есть факт: у нас погиб один человек, два человека пострадали, - цитирует ТАСС главу района Владимира Мусатова.

UPD: сообщение об обнаружении на территории двора одного из домовладений в станице Батуринской (улица Ленина) тела 79-летнего местного жителя поступило в полицию 30 июня. По данному факту Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным, вечером 30 июня под напором града сорвался металлический навес на территории двора, придавив находившегося под ним пожилого мужчину и его супругу. В результате потерпевший скончался на месте, а женщина была госпитализирована. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее на Тимашевский, Кореновский, Красноармейский, Брюховецкий и Павловский районы обрушился град. Льдины размером в половину ладони побили окна и крыши домов, машины, а также нанесли урон урожаю. 1 июля в Тимашевском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко рассказал, что уже определен порядок мероприятий по ликвидации ЧС. В воскресенье уже восстановили электроснабжение во всех населенных пунктах, а также были восстановлены социально-значимые объекты. С сегодняшнего дня службы приступили к восстановлению жилых домов.

-  Проводились подворовые обходы для оценки ущерба. После этого, по распоряжению главы региона, будет определен размер компенсаций. Основная часть работ ляжет на муниципалитеты, они готовят списки пострадавших. В ближайшее время будет определен размер и порядок выплат, – пояснил Андрей Алексеенко.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
градпогодапенсионерпогиб
0
0