Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 20.06.2018 13:11

Почти 60% выпускников Кубани идут в строители и инженеры

Почти 60% школьников-выпускников Краснодарского края выбирают рабочие специальности — в строительной сфере, в области автоматизации промышленного производства, энергетики. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

По его словам, в этих направлениях отмечен высокий спрос на специалистов. На этой неделе в учебных заведениях России стартовала вступительная кампания. Как отмечает глава Кубани, в этом году местные ВУЗы готовы предложить около 10-ти тысяч бюджетных мест, ССУЗы — более 24-х тысяч.

- Ребята обеспечены необходимой материально-технической базой, у нас очень грамотные и профессиональные педагоги. Поэтому наши выпускники ценятся далеко за пределами региона, - сказал Кондратьев.

Он также подчеркнул, что сегодня регион нуждается в специалистах в области агроинженерии и транспортных процессах, энергетиках, IT-специалистах.

— В этих направлениях мы реализуем масштабные инвестиционные проекты в рамках Стратегии развития края до 2030 года. Работы будет очень много. Нам бы хотелось, чтобы в этих процессах в первую очередь принимали участие выпускники кубанских вузов, - заявил губернатор.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
школьникивыпускникипрофессииработа
0
0