Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 19.11.2023 10:47

Под Краснодаром у часовни ЧВК «Вагнер» повесили баннер Минобороны о наборе контрактников

К 19 ноября на федеральной трассе М-4 Дон на подъезде к Горячему Ключу рядом с часовней ЧВК «Вагнер» повесили баннер Министерства обороны РФ о наборе мужчин для прохождения контрактной службы в Вооружённых силах России.



ВИДЕО:

- Вчера вечером ехал по М-4 Дон в Краснодар из Туапсе, - рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» Александр. – Проехав Горячий Ключ увидел справа чёрную часовню ЧВК «Вагнер». Решил остановиться, чтобы сфотографировать её, так как со стороны с подсветкой ночью она выглядит очень красиво.

Краснодарец заметил рядом баннер Минобороны.


Баннер Минобороны о контрактной службе у часовни ЧВК


Часовня ЧВК

Баннер у трассы и часовня

- Выйдя из машины, обратил внимание, что рядом у храма вдоль трассы на рекламной баннере размещена агитация идти служить по контракту в Вооружённые силы, - говорит Александр. – Выглядит это символично. У детища Евгения Пригожина, который так активно критиковал руководство Минобороны, что устроил мятеж, теперь установлен баннер ведомства. Жаль, что в тёмное время из-за обилия света от машин и освещения, не получилось красиво снять часовню.


Чёрный храм чвк вагнер
Баннер Минобороны у часовни Вагнера

Проезжающие мимо видят "черный храм" и баннер


Часовню начали строить в 2018 году в память о погибших российских добровольцах в Сирии. Храм не приписывают к какой-либо религии. Само место скорее представляет собой мемориал памяти о вагнеровцах. Журналистам «Блокнота Краснодара» удалось побывать внутри часовни и показать её убранство на фото и видео.

На колокольне ходят люди


Часовня принадлежит межрегиональной общественной организации "Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов" из Санкт-Петербурга, возглавляемую Андреем Трошевым.


Чёрный храм ЧВК Вагнер ночью

Часовня


После гибели Евгения Пригожина ходили слухи, что его могут похоронить на территории «чёрного храма», но этого не произошло. 

По последним данным, в ряды ЧВК "Вагнер" вновь начали набирать сотрудников под руководством Росгвардии.  






Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарчасовнячвк вагнерчерный храмгорячий ключминобороныбаннернабор контрактниковпригожин
1
2