Краснодар Суббота, 27 апреля
Политика, 21.07.2020 08:29

Подарил «семерку» юбиляру в 2019 году депутат Гордумы Краснодара Быков, владеющий Porsche

20 июля «Блокнот Краснодар» продолжает рассказывать о деятельности народных избранников. На очереди депутат Гордумы Краснодара Сергей Быков, который занимает там место уже четвертый год.

Мы уже писали о Сергее Александровиче, оценивая его благосостояние, в рубрике «Золотая Гордума».  Депутат, по всем меркам, зарабатывает очень даже неплохо - около 1,4 миллионов в месяц. А еще имеет несколько люксовых автомобилей и недвижимость. 

Будущий единоросс родился в Краснодаре в 1977 году. После окончания школы он получил образование по специальности «Менеджмент» в Московском государственном университете коммерции.

Трудовой путь Быкова начался с должности рядового продавца-консультанта в «Эльдорадо». С 2000 года работал менеджером материально-технического обеспечения ООО «Фирма «СБС». Он пробыл на этой должности год, пойдя на повышение - в начальники отдела снабжения ООО «Фирма «СБС-Мебель».

А затем карьера Сергея Александровича и вовсе пошла в гору - с 2002 года он становится коммерческим директором предприятия ООО «Фирма «Русь-Нова». Пять лет понадобилось Быкову, чтобы дослужиться до замдиректора по стратегическому планированию, где он работает с 2007 года по сей день. 

В Гордуме он занимает место с 2016 года. Быков выиграл на дополнительных выборах. Быков  занял место Юрия Гриценко. Тогда депутат набрал 54,7% голосов, выдвигаясь от партии «Единая Россия». Сейчас единоросс входит в состав комитета по образованию, культуре, вопросам семьи и детства.

В 2019 году Сергей Александрович посетил много торжественных мероприятий и даже вложился в подарок 80-летнему жителю округа - автомобиль.

11 февраля Быков принял участие в торжественном приёме в честь 30-летия со дня вывода советских войск из Республики Афганистан, который прошел в лицее № 64. Он вручал грамоты и благодарственные письма ветеранам. 

1.jpg

В апреле жители поблагодарили депутата за активную работу. Об этом сказано в пресс-релизе, размещенном на сайте администрации.

Председатель Совета ветеранов микрорайона Лина Владимировна Скляренко и руководитель ТОС № 54 Янина Юрьевна Хилимендик отметили работу депутата городской Думы по округу №29 Сергея Быкова по решению проблем «2-й Площадки». Это содействие в благоустройстве придворовой территории дома для ветеранов по улице Хмельницкого, 3, закольцовка водопровода по улице Величковской совместно с администрацией Прикубанского округа, ремонт асфальтобетонного покрытия тротуаров по улицам Нахимова и Сусанина. 

- Сергей Быков активно нам помогает, – пишут активисты. – Не было ни одного заявления, на которое мы не получили бы грамотного разъяснения. Большое внимание депутат уделяет ветеранам войны, инвалидам, пенсионерам.

В мае 2019 года он поздравлял жителей избирательного округа №29 с Днем Победы. Народный избранник потратил депутатские средства на организацию полевой кухни и памятные подарки для участников военных действий. 

2.jpg

- Патриотами не рождаются, ими становятся. Привить молодежи любовь к Родине, уважение к старшим, подвигу фронтовиков – вот одна из наших задач, – обратился он к жителям округа.

В июле депутат вместе с главой Прикубанского округа Александром Журавлевым встретился с жителями поселка Колосистого и  хуторов Копанского, Нового и Черников. Краснодарцев интересовали вопросы улучшения транспортной доступности (увеличение количества маршрутов общественного транспорта и продление существующих), а также строительства и ремонта внутриквартальных дорог и тротуаров.

3.jpg

Но особой проблемой жители признали мусорную свалку, расположенную неподалеку от хутора Копанского. Во время беседы с избирателями было решено организовать встречу с представителями мусороуборочной компании.

Однако, если посмотреть итоговый отчет за 2019 год депутата Сергея Быкова, проблему свалки он, возможно, обошел стороной. Во всяком случае, в отчете нет ни слова о решении этого вопроса. 

Зато в поселке Колосистом народный избранник торжественно открывал мемориальный комплекс, состоящий из нескольких пилонов с изображением и именами выдающихся танковых асов периода Великой Отечественной Войны.

4.jpg

- Патриотами не рождаются, ими становятся. Привить молодежи любовь к Родине, уважение к старшим, подвигу фронтовиков – вот одна из наших задач, – высказался депутат городской Думы Краснодара.

В начале сентября прошлого года нардеп побывал на торжественном мероприятии, в честь 25-летия микрорайона Жукова. И снова - почетные грамоты и памятные подарки активистам района. 

5.jpg

А вот на церемонии, посвященной Дню хутора Копанского единоросс поздравил с 80-летием Илью Васильченко. Он вручил ему ключи от нового автомобиля - «Лады» седьмой модели.
Подарок был приобретен вскладчину с депутатом Заксобрания края Турбилиным, гендиректором АО «Мусороуборочная компания» Валерием Облогиным и главой Берёзовского сельского округа Валерием Золотоверхом.

6.jpg

Возможно, этот презент должен был растопить сердца избирателей, которые жаловались на мусорную свалку. Недаром одним из благородных дарителей был гендиректор «Мусороуборочной компании». Но сможет ли один подаренный автомобиль завоевать доверие целого округа, если не решать проблемы, волнующие народ? 

7.jpg

О том, как выполняют депутатские Наказы представители Гордумы Краснодара, читайте в разделе «Депутатская кухня».

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Депутатская кухня Краснодара  
Краснодардепутатская кухняБыковГордума Краснодара2019 год
0
0