Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.02.2024 11:12

Подлесок в Краснодарском лесопарке превратили в труху

В редакцию 8 февраля обратилась жительница микрорайона Гидростроителей в Краснодаре. По её словам, подлесок в Краснодарском лесопарке начали уничтожать в прошлом году, а сейчас взялись за деревья.


Краснодарцы обеспокоены вырубкой деревьев в Краснодарском лесопарке, который относится к особо охраняемым природным территориям. Власти города заверили, что там проводится санитарная рубка больных деревьев, но люди считают, что уничтожаются и здоровые насаждения, а также подлесок.

Одна из жительниц рассказала, что молодой подлесок в лесопарке начали превращать в труху в прошлом году, а сейчас взялись за остатки деревьев.

Видео: читательница "Блокнота Краснодар"

- Они якобы занимаются санитарной чисткой леса. Всё уничтожают всё вплоть до плодородного слоя почвы, - считает краснодарка.

Жители микрорайона Гидростроителей 8 февраля планируют устроить сход, чтобы привлечь внимание к вырубке леса и добиться её отмены.


Объявление о санитарной рубке

- Вырубают лес варварским способом, используют тракторы. А ведь это природоохранная зона, здесь живут фазаны и много зверей. Это, наверно, не учла администрация. Животные, обитающие в этом лесопарке, сейчас обречены на вымирание, - отметила местная жительница Галина.

Также смотрите фоторепортаж из Краснодарского лесопарка на Гидрострое.

Читайте нас в Telegram.


Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодаракраснодарский лесопарквырубка деревьевохраняемая территориямикрорайон гидростроителей
0
0