Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 08.02.2018 08:04

После победы над «Тренто» «Локомотив-Кубань» вышел в плей-офф Еврокубка

«Локо» в гостях обыграли итальянскую команду.

«Локомотив-Кубань» прошел стадию Топ-16 Еврокубка. Последним на его пути оказался итальянский клуб «Тренто». Игра состоялась в гостях 7 февраля. Однако «Локо» обеспечил себе выход в следующую стадию турнира, поэтому турнирной нагрузки в матче не было.

Не смотря на это, «железнодорожники» в первой четверти дали сухой рывок 10:0, чем ввели соперников в нервозность. Однако ее итальянцы подавили и сократили разрыв до пяти очков: 19:14.

Во втором отрезке «Локо» также не подпускал близко соперников, которые держались на расстоянии 5-7 очков. В третьей четверти «железнодорожники» увеличили разрыв до 10 очков, однако итальянцы смогли быстро сократить отставание и вновь приблизились к гостям.

В четвертой четверти началось самое интересное. «Тренто» смогли выдать сухую серию 10:0 и тут уже «Локо» оказался в роли догоняющего. Итог встречи решился как всегда на последних секунда встречи. Иигра закончилась со счетом 74:71 и «Локомотив-Кубань» вышел в плей-офф Еврокубка, а «Тренто» покинул турнир.

Следующий матч «Локо» проведет дома в рамках финала четырех Кубка России. Игра с Новосибирском состоится уже завтра, 9 февраля, в «Баскет-Холле». Начало в 19:30.