Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 12.07.2023 13:40

Последствия потопа в Краснодарском крае: видео

Сильные осадки, обрушившиеся 12 июля на Краснодарский край, привели к затоплению десятков населенных пунктов. Вода зашла в сотни домов, а ее потоками смыло машины. Люди снимают на видео последствия стихии и подсчитывают ущерб.


- Мамочки, я такого еще не видела. Друг на дружке лежат, - говорит за кадром женщина, подходя к груде смытых водой машин. – Вот это да. Кошмар какой. Посмотри, что наделала. Ужас, какой ужас.

Видео: тг-канал BAZA


На видео, снятом в Туапсинском районе края, видно не менее 7 машин находятся одна на другой, а их владельцам придется потрудиться, чтобы снять свои авто с крыш у других.

Дождь здесь шел на протяжении всей ночи, потоки воды принесли разрушения также и зданиям, например, супермаркету в посёлке Тюменский того же Туапсинского района.

Видео: тг-канал "Горячий Ключ News"


- Мощным потоком воды смело даже асфальт, - пишут местные тг-каналы.

Люди снимают десятки видео о том, что происходит в их районах. По улицам бегут бурные потоки, поднимаясь даже до мостов. Больше всего досталось поселку Небуг.

Видео: тг-канал Kub Mash


На данный момент трое людей числятся пропавшими, сообщили в Оперштабе Краснодарского края.

В МЧС проинформировали, что из-за подъема уровней рек в Туапсинском районе затопило 10 населенных пунктов – подтоплены 316 придворовых территорий, а в 239 домовладений зашла вода. Введен режим ЧС.

В районе поселка Новомихайловка на автодороге А 147 сошел сель, но к данному моменту движение транспорта осуществляется в штатном режиме.

Видео: тг-канал Kub Mash


Также, по сообщению соцсетей, в Ольгинке обрушился берег пляжа, к побережью волны прибили большое количество мусора и палок.

Но даже в такой ситуации, жители края находят место юмору. Один из них снял необычную картину. Стоя по колено в воде на затопленной улице, женщина что-то расчищала на земле с помощью швабры.

Видео: соцсети


- Женщина со шваброй — спасительница нашего города. Героев надо знать. И никаких МЧС, ничего. Швабра — наше всё, - говорит мужчина за кадром.

Вероятно, с помощью этого нехитрого бытового предмета, жительница Туапсинского района пыталась расчистить решетку ливневки или люка от нанесенного мусора, чтобы вода быстрее уходила.

 

Елена Бутова




Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодартуапсинский районливничсстихиямчспоследствия стихии
0
0