Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 01.04.2018 11:46

Пробок будет меньше: Без городской прописки автомобилист не сможет въехать в Краснодар

"Материал был подготовлен в рамках первоапрельского розыгрыша. Приносим свои извинения тем, кто отнесся к шутке серьезно!", - редакция портала "Блокнот Краснодар". Далее приводим текст новости-розыгрыша.

Власть придумала эффективный способ борьбы с пробками в Краснодаре.

Наконец-то приняли законопроект, который еще в прошлом году выдвинула партия «Справедливая Россия». Тогда депутаты предложили радикальный, но эффективный способ борьбы с пробками в Краснодаре. Согласно документу, автомобилистам без краснодарской прописки въезд на территорию города будет запрещен.

По мнению законодателей, это существенно снизит нагрузку на городскую дорожную инфраструктуру. Ведь по подсчетам ГИБДД, каждый день в Краснодар въезжает около 300 тысяч автомобилей.

 А что на этот счёт думают сами жители города, узнала наш спецкор Вера. 

Теперь же, согласно законопроекту, автомобилисты без краснодарской прописки обязаны будут оставлять машины на перехватывающих парковках и пересаживаться на городской транспорт. Весь транзитный транспорт будет направлен по существующим обходам. Закон вступает в силу 15 июля. К этому времени парковки появятся на въездах в Краснодар.

«Блокнот Краснодара» решил узнать мнение горожан о новом законопроекте. Местные жители, в целом, выступили за, сказав, что город задыхается от количества машин и пробок. Те же, кто приехал в столицу Кубани из других населенных пунктов, высказали сомнение относительно нового закона, отметив, что он нежизнеспособен.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пробказаконКраснодармашина
0
0