Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 25.07.2019 17:44

Прокурора заставили извиниться за уголовное преследование краснодарского поэта

Краснодарский краевой суд вынес решение в отношении прокурора Прикубанского округа Краснодара. Тот должен будет извиниться перед краснодарским поэтом Максимом Дроздовым за его уголовное преследование.

Судья отменил решение нижестоящей инстанции, в мае 2019 года отказавшей поэту в удовлетворении заявленных требований. Об этом сообщил адвокат Алексей Аванесян 24 июля на своей Facebook-странице.

Напомним, Дроздов в мае 2017 года опубликовал «ВКонтакте» шуточное стихотворение, в котором учительницу, не верившую в бога, в деревне сожгли на костре. 18 октября он узнал о том, что на него заведено дело. Якобы стих «возбуждал ненависть к религиозной группе «атеисты». Размещено оно было в день сожжения Жанны д'Арк и сопровождалось соответствующей картинкой.

В апреле 2018 года дело закрыли. По словам адвоката, следователь заявил, что фактов разжигания ненависти в творчестве 42-летнего жителя кубанской столицы не найдено. Но Дроздов решил добиться полной справедливости и потребовал извинения от прокурора в письменной форме.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарпоэтстихатеистыверующие
0
0