Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.03.2024 14:39

Путин пообщался с юными краснодарскими спортсменами во Дворце самбо

Владимир Путин 7 марта посетил новый Дворец самбо в Краснодаре, где пообщался с юными спортсменами. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал визит президента, а также рассказал о развитии спорта в регионе.

   

Видео: тг-канал "Кремль. Новости"


Долгожданный визит Владимира Путина в Краснодар всё-таки состоялся, и после посещения летного училища президент прибыл во Дворец самбо. Там глава государства пообщался с юными самбистами и дзюдоистами. После этого глава государства охотно сфотографировался с ребятами.

Видео: тг-канал "Зарубин"


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сопровождал Владимира Путина и прокомментировал его приезд во Дворец самбо, а также рассказал о развитии спорта в регионе.

- Там уже начали тренироваться спортсмены. Президент пообщался с ребятами, которые занимаются  единоборствами. Благодарен главе государства за поддержку и внимание, которое он оказывает развитию спорта в стране и нашем крае, - отметил глава региона. - Самбо в России – национальный вид спорта, часть нашей культуры и идентичности. И наш регион одним из первых начал реализовывать в проект «Самбо в школу», а пять лет назад мы начали строить центры единоборств во всех муниципалитетах. Уверен, что новый «Дворец Самбо» станет вершиной системы подготовки самбистов, местом соревнований для лучших из лучших, визитной карточкой нашего края.


Ранее «Блокнот Краснодара» писал о прибытии Владимира Путина в Краснодар. Читайте подробности в специальной рубрике на сайте.

Читайте нас в Telegram


Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
новости краснодарВладимир Путинвизит президента7 мартадворец самбо
0
2