Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 07.03.2024 11:39

В Краснодаре нет ажиотажа на тюльпаны и другие цветы к 8 Марта

В преддверии Международного женского дня ассортимент цветочных магазинов и рынков Краснодара пополнился большим количеством самых разных тюльпанов. Но к 7 марта, когда большинство людей обычно закупаются к празднику, ажиотажа на цветы не наблюдается.

 

Погода в Краснодаре 7 марта установилась совсем не весенняя, но это не стало препятствием для продавцов цветов, для которых в Международный женский день, а также за день-два до него наступает самое выгодное время для торговли. Краснодарские мужчины не скупятся, чтобы порадовать прекрасный пол красивыми приятно пахнущими букетами.




Покупателей пока не очень много


Фотограф «Блокнота Краснодара» сегодня посетил один из цветочных рынков – на пересечении улиц Мира и Коммунаров, чтобы увидеть ассортимент и узнать, во сколько обойдется букет на 8 Марта в этом году.





В продаже в основном тюльпаны


Стоит отметить, что особого ажиотажа на покупку цветов 7 марта в Краснодаре почему-то не наблюдается, хотя обычно ими активно закупаются именно в преддверии праздника. Покупатели, конечно, есть, но их не слишком много. Очередей здесь утром не было. Среди немногочисленных покупателей есть как мужчины, так и женщины.





Цены на тюльпаны начинаются от 100 рублей


Стоит отметить, что на прилавках выставлено в основном тюльпаны, остальных видов цветов, по сравнению с ними, очень мало. Цена на самые дешевые весенние цветочки в этом году начинается от 100 рублей за штуку. Самые дорогие тюльпаны обойдутся в 140 рублей. То есть за скромный букет хотя бы из пяти штук придется заплатить от 500 до 700 рублей.




Выбор тюльпанов очень большой


Стоит отметить, что в сетевых магазинах розничной торговли уже несколько дней продаются букеты, также состоящие из 5 тюльпанов, по цене около 250 рублей.



За скромный букетик придется заплатить около 500 рублей


Среди прочих цветов, представленных на прилавках, можно увидеть традиционную сладко пахнущую мимозу, нежные нарциссы, а также гиацинты и даже герань в горшочках, которые являются неплохой альтернативой одноразовым букетам, которые быстро вянут.





Других видов цветов продают не так много


Ранее в Краснодаре рассказали о мероприятиях, которые подготовили для горожан и гостей краевой столицы в честь Международного женского дня.

Читайте нас в Telegram.



Елена Бутова

Фото: "Блокнот Краснодара"


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодар8 мартамеждународный женский деньцветочный рыноктюльпаныцены на цветы
0
1