Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 21.03.2024 19:22

Рай для строителей и нехватка кадров: в Краснодаре показали выставку YugBuild

В Краснодаре прошла выставка стройматериалов, инструментов и архитектурных проектов YugBuild. Показываем 21 марта, как выглядит настоящий строительный рай.


По словам организаторов, в этом год выставка собрала более 10 тысяч посетителей.



Гостей на выставке хватало

Различные компании презентовали строительные и отделочные материалы, инструменты, к примеру, циркулярные пилы, дрели, шуруповёрты, инженерное оборудование, элементы декора, макеты различных зданий и микрорайона «Новый Краснодар», эскизы, схемы и фотографии строений, памятников, зелёных зон, а также детские рисунки и поделки.


Разнообразные «экспонаты»

Свои товары представили почти 250 компаний из четырёх стран: России, Белоруссии, Турции и ОАЭ.



Программа была насыщенной

В рамках выставки провели дискуссию застройщиков по вопросу поиска кадров. Оказалось, что по данным кадрового агентства Минстроя РФ, сейчас в Краснодарском крае требуются 9 000 рабочих строительных специальностей. В основном это бетонщики, каменщики, арматурщики, электро- и газосварщики, слесари. Этих кадров сейчас не хватает строительной отрасли.



Рисунки и поделки

Также для мастеров на выставке устроили конкурс. В нём приняли участие 6 команд, лучшими стали специалисты из Краснодарского края. На втором месте оказались мастера из Дагестана, а на третьем – из Чечни.



Мастера показали свои навыки во время конкурса

Кроме того, в программе были конкурс каменщиков, форум дизайнеров и архитекторов, где они представили свои проекты, и фестиваль мастер-классов.



Рай для строителей

Информационный обзор редакции.

Читайте нас в Telegram.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаравыставкастроительствоинструментыюгбилдспециалистынехватка кадров
0
0