Краснодар Пятница, 19 апреля
Экономика, 29.12.2017 11:59

Рекордно «настриг зелени» «Магнит» из Краснодарского края

Краснодарский ритейлер «Магнит» предоставил данные о производстве и о реализации овощей за 2017 год.

Тепличный комплекс «Зеленая линия» предоставил данные о работе за 2017-й год. Компания произвела более 48 000 тонн овощей, что на 2 000 тонн больше, чем в 2016 году.

Отмечается, что это самый большой урожай, который удалось собрать предприятию за время его существования. Это стало возможным после внедрения новых методов по уходу за растениями. Тепличный комплекс позволяет выращивать огурцы и томаты круглый год.

Все произведенные продукты реализуются в сетях магазинов «Магнит». Присутствие обеспечено более чем в 50 регионах России. Ритейлер отмечает, что реализация идет не только в южных регионах, но и северных, таких как Ленинградской, Архангельской областях, Республиках Карелия и Коми, Ямало-Ненецком автономном округе и других. Не стала исключением и Сибирь, в которой не так давно «Магнит» расширил свое присутствие.

Тепличный комплекс «Зеленая линия», площадью 85 гектар, расположен в Краснодарском крае. В станице Пластуновской он был открыт в 2011 году. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», краснодарский ритейлер «Магнит» запустил предприятие по выращиванию шампиньонов. Комплекс, площадью более 50 гектар, находится также на Кубани. В поселке Дорожном в Краснодаре расположили комплекс полного цикла производства.

Отметим, что подобные предприятия — значительный источник рабочих мест для Краснодарского края.

«Магнит» — одна из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. По состоянию на 30 июня 2017 года сеть компании включала: 14 844 магазина, из них: 11 114 магазинов в формате «у дома», 240 гипермаркетов, 190 магазинов «Магнит Семейный» и 3 300 магазинов «Магнит Косметик».

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньмагнитгалицкий
0
0