Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.06.2019 16:38

Сирота и обманутый дольщик Вася Евтенко провел одиночные пикеты в Москве

Устав от обещаний чиновников Краснодара и Краснодарского края, Вася Евтенко отправился на поиски помощи в Москву. Там он провел ряд одиночных пикетов и рассказал о них «Блокноту» 13 июня.

Василий уже не первый год борется за свои права. Получив квартиру как сирота, он решил улучшить свое жилье. Продал недвижимость и вложился в долевое строительство ЖК «Радуга». Однако в 2016 году стройку заморозили, а дольщики остались без жилья. Евтенко неоднократно обращался к чиновникам разного ранга. Писал письма не только в городскую и краевую администрацию, но и президенту России Владимиру Путину. В списке его «собеседников» есть и главы других государств. Например, краснодарский обманутый дольщик обращался к канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту США Дональду Трампу, бывшему главе Украины Петру Порошенко, Владимиру Зеленскому, который совсем недавно занял кресло президента соседнего государства, Александру Лукашенко и главе Чеченской Республике Рамзану Кадырову. Но все попытки оказались тщетны.

Евтенко решил не опускать руки и отправился в столицу России в надежде быть услышанным.

- Я провожу одиночные пикеты в Москве, чтобы добиться справедливости, так как краснодарские чиновники не могут решить вопрос по завершению строительства ООО «Радуги» в Краснодаре по улице Жугуленко, 7, - рассказала Вася.

MyCollages (4).jpg

Краснодарец с плакатом вышел к зданию Следственного комитета России, потом переместился к Управлению президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций. Но на этом Вася не остановился. Он провел пикет у Генеральной прокуратуры России и у телецентра «Останкино».

Пока никто из представителей власти не обратил внимание на Евтенко, но сирота не отчаивается и надеется, что все же его увидят, а главное - услышат.

«Блокнот Краснодар» продолжит следить за развитием ситуации.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарВася Евтенкосиротаобманутый дольщикМосква
0
0