Краснодар Пятница, 19 апреля
АВТО, 26.02.2018 08:19

Специально для этих трех дней в Краснодаре принят закон

В таких погодных условиях многие автолюбители Краснодара осознали правильность закона о зимней резине.

Напомним, второй день столица Кубани находится под снегом. Заметенными оказались и дороги, на которых достаточно легко стало определить автомобили на летней резине.

На самом деле существует норма права, которая говорит об обязанности всех водителей с 1 декабря 2016 года заменит резину на зимнюю. А последние изменения в части прохождения технического осмотра автомобилей. Согласно новому регламенту, теперь не допускается установка разного типа резины на оси. Иными словами, все четыре колеса транспортного средства должны иметь зимнюю резину.

Однако, далеко не все автомобилисты согласны с принятыми изменениями. В частности, они приводят статистику температуры воздуха за всю зиму. Напомним, в Краснодаре в феврале были дни, когда дневная температура достигала 15 градусов тепла. По мнению автолюбителей, при таких условиях комплект зимней резины может прийти в негодность буквально за один сезон.

В свою очередь сотрудники ГИБДД не только напоминают о необходимости соблюдения действующего законодательства, но и напоминают о безопасности. Традиционно, такие дни называют «днем жестянщика», так как количество ДТП заметно увеличивается, что приводит к заторам.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки» на 8.15 утра пробки по городу составили семь баллов, что может быть объяснено тем, что часть водителей решила не рисковать, а воспользоваться услугами общественного транспорта.

1.jpg

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодарКраснодарский крайКубаньавтомобильснегДТПпробкиГИБДДДПС
0
0