Краснодар Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 16.11.2020 12:41

Сроки строительства новой трамвайной линии в Краснодаре снова сдвинулись

Новая трамвайная линия на улице Московской в Краснодаре, которую так ждут жители города, похоже, появится нескоро. Сроки начала строительства все время сдвигаются. В чем причина на этот раз, рассказали в администрации во время планерного совещания.

По словам заместителя главы Краснодара Артема Доронина, сменился заказчик, который занимается площадкой для проведения конкурса на строительство.

- В связи с тем, что прошла смена заказчика — с нашего управления закупок на непосредственно краевое учреждение — сроки сдвинулись на месяц. Ориентировочный срок заключения контракта 12 января 2021 года, - отметил Доронин.

Евгений Первышов заявил, что, поскольку площадка будет краевая, администрация города рассчитывает на помощь со стороны губернатора Кубани.

- Я ему докладывал и получил одобрение в этой части. Поэтому рассчитываю, что в следующем году мы еще и получим поддержку со стороны краевого бюджета на строительство этой трамвайной линии, - рассказал Первышов.

Похоже, что жителям придется ждать, как минимум, еще год. Но краснодарцам к этому не привыкать, ведь, как заявил мэр Краснодара, трамвайные линии в городе не строили 20 лет.

Напомним, городские власти планируют, что на путях появятся газоны. К поливу хотят приобщить старые вагоны.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодартрамвайМосковскаяПервышовсроки
0
0