Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 25.12.2019 14:45

Свыше 40 долгостроев ввели на Кубани в 2019 году

В Краснодарском крае за 2019 год ввели в эксплуатацию 43 долгостроя с жилым фондом в 9,7 тысяч квартир. Об этом стало известно 25 декабря.

По словам губернатора Вениамина Кондратьева, в начале года в краевой администрации предполагали, что эта цифра будет намного меньше - рассчитывали закончить 12 проблемных домов. Он уточнил, что в ближайшие годы планируется достроить еще 64 объекта общей площадью более 1 млн кв. метров. Эти дома не имеют инвестиционной привлекательности или требуют значительных финансовых вложений. 

- На три года предусмотрено выделить из краевого бюджета 1,5 млрд рублей - по 500 млн рублей каждый год, начиная с 2019, - подчеркнул Кондратьев.

Напомним, администрация Краснодарского края подала заявку на включение 64 проблемных объектов долевого строительства для финансирования их окончания за счет федерального бюджета. Ранее были названы долгострои, которые сдадут до конца года в Краснодаре. Также недавно был  создан Фонд защиты прав дольщиков, чтобы решить проблему завершения проблемных объектов. На свои цели он получил 1 млрд рублей краевых средств.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
долгостроигубернаторкондратьев
0
0