Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 03.12.2018 19:19

ТОП-5 самых добрых и трогательных новостей 2018 года

2018 год подходит к концу, время подводить итоги. «Блокнот Краснодар» сделал подборку самых добрых новостей Краснодара, в которых рассказаны истории, наполненные умилением и душевным теплом.

Помощь сотрудников ДПС

На Кубани сотрудники дорожно-патрульной службы помогли беременной женщине не родить в пробке. Инцидент произошел в январе. К сотрудникам полиции лейтенанту Игнату Дворовкину и старшему лейтенанту Роману Борохову, которые находились на временном посту под Краснодаром, подошел мужчина. Он рассказал, что его супруга совсем скоро родит. После этого сотрудники ДПС посадили роженицу к себе в патрульный автомобиль и быстро доставили ее в краевой перинатальный центр. По дороге полицейские ее подбадривали и проявляли заботу.

Эта история получила добрый отклик в социальных сетях. Кстати, этот случай не единственный - 6 августа два сотрудника ДПС помогли мужу доставить свою беременную жену в роддом.


pomogli_rozhenitse (1).jpg
На фото: лейтенант полиции Игнат Дворовкин и старший лейтенант Роман Борохов


На одного счастливого щенка больше

В конце лета житель Перу Рикардо Лазо вернулся за щенком в Сочи, которого нашел во время чемпионата мира по футболу. Питомца иностранец назвал Бусинка.

Рикардо нашел собаку 27 июня недалеко от отеля, где он жил. Перуанец поселился поближе к своей сборной. Забрать четвероногого друга он сразу не смог из-за отсутствия нужных документов. Именно поэтому гость олимпийской столицы России оставил Бусинку на какое-то время в приюте для животных «Поводог» в Сочи, а затем вернулся за ней. Рикардо отдали привитого щенка в Москве 10 августа. Позже выяснилось, что это не первый найденный пес в семье бизнесмена Лазо.

rikardo_lazo_i_businka_1_012oyuu.jpg
На фото: Рикардо Лазо и Бусинка

Первоклашка получила хомяка, обратившись к небу

Еще одна трогательная история произошла в Краснодаре в конце мая. Во двор семьи Марии Якуниной в поселке Знаменском Краснодара прилетел воздушный шарик, к которому было прикреплено послание маленькой девочки. В записке значилось: «Я хочу джунгарского хомяка. Полина, 1 «Б» класс». И все. Никаких больше данных указанно не было.

«Ребенок должен верить, что мечты сбываются» - убеждены в семье Марии. Шарик словно знал, к кому лететь. 27 мая девушка с мамой организовала поиск юной мечтательницы, обратившись за помощью к СМИ и популярным пабликам Краснодара.

Девочку вскоре удалось найти. В тот день все одноклассники Полины отправили свои желания с шариками. Наверное, девочка по-настоящему любит животных.

rsczuhirrpo.jpg

34447491_e137_4b18_b394_d14af3ae4c9f (1).jpg


Бонус от Дяди Жени

25-летний водитель краснодарской маршрутки 183а бесплатно подвозит школьников за «пятерки». На просторах интернета информация об этом появилась 12 сентября. Вместе с женой Евгений Яковлев воспитывает троих сыновей.

- Идею мне подсказала жена. Хотелось порадовать детей. Начался учебный год, - поделился тогда Женя. - Школьникам нравится — это самое главное. Дети заходят довольные. Сначала были в шоке от непонимания. Потом уже, когда почитали объявление, я им объяснил - обрадовались. Знают, что я буду ехать и ждут меня. Усердно ждут, чтобы показать оценку. Я их хвалю.

При этом начальник Евгения отнесся к такой идее не только с пониманием, он решил поддержать акцию добра.

06d9600b_b781_439d_9ee2_3bd9d6706f0f-_1_.jpg

На фото: Евгений с сыновьями

d4npojwucka (1).jpg


Благодетель Галицкий

Краснодарский меценат Галицкий отдал штраф Мамаева на лечение ребенка. Известно об этом стало в начале сентября благодаря «зенитовцу» в прошлом Владиславу Радимову, однако сам инфоповод относится к 2016 году. Штраф Мамаева за кураж два года назад в Монте-Карло президент и владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий направил на лечение больного онкологическим заболеванием ребенка сотрудницы клуба.

Напомним, Павел Мамаев был оштрафован после того, как он вместе с Кокориным стали участниками крупного скандала. Футболисты «отметили» неудачное выступление сборной России в 2016 году на Чемпионате Европы вечеринкой в Монте-Карло. За это футболиста Мамаева оштрафовали и перевели в молодежный состав ФК «Краснодар».

- Когда накосячим – шум на весь мир. А когда добрые дела – тишина… Помните скандал Кокорин-Мамаев-Монако? «Краснодар» наказал тогда Мамаева на кругленькую сумму. И тут выясняется - у молодой женщины из их офиса тяжело болен малыш. Сергей Галицкий, владелец клуба, переводит мамаевский штраф на лечение ребенка… И сверху из своих добавляет.. Сегодня малыш уже ходит, - сообщил тогда Радимов в своем Instagram.

Эту новость тепло приняло интернет-сообщество, вспомнив и другие заслуги благодетеля Галицкого.

Снимок экрана 2018-12-03 в 19.07.50.png
На фото: Сергей Галицкий и  Владислав Радимов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Итоги года 2018 в Краснодаре  
КраснодарКраснодарский крайдобрые новости
0
0