Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 15.10.2017 19:37

ТОП-7 самых читаемых новостей по версии «Блокнот Краснодар»

Редакция «Блокнот Краснодар» расскажет о семи новостях недели, которые стали самыми интересными по мнению читателей.

Расскажем что именно вызвало наибольший интерес у читателей по дням на этой неделе.

В понедельник, 9 октября наибольший интерес по числу просмотров вызвал материал: «Опубликована видеозапись смертельного мотозаезда на соревнованиях в Краснодарском крае». В Выселковском районе во время соревнований лидер мотозаезда в воздухе сбил зрителя, который в последствии скончался от полученных травм. Момент трагедии случайно заснял один из поклонников мотоспорта.

10 октября новость о том, что «Керченский пролив закроют для судов из-за строительства моста между Кубанью и Крымом», вызвала внимание читателей. Как сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот), временные ограничения, введенные в Керчь-Еникальском канале, не окажут существенного влияния на транзит судов в этом районе. Также сообщается, что окончательное решение о времени начала выполнения морской операции примет специальная комиссия. 

В среду, 11 октября новость о том, что «Адвокаты краснодарского бизнесмена Галицкого проиграли в Верховном суде» и мнение, что «Компетентным органам пора обществу дать четкие ответы по Елене Хахалевой», - общественники в Краснодаре», дали повод для обсуждений жителям. Напомним, юристы Сергея Галицкого проиграли спор с ГИБДД в Верховном Суде и компания краснодарского бизнесмена теперь обязана построить транспортную развязку в Свердловской области. Что касается Елены Хахалевой, то общественникам Краснодара надоело смотреть на бездействие и отсутствие комментариев со стороны «компетентных» органов, поэтому они обратились в редакцию с просьбой опубликовать их мнение. 

12 октября письмо читателя в редакцию, в котором «Житель Краснодара подсказал «доблестным» органам, как проверить Елену Хахалеву», а вернее предложенный им метод заставил перечитать статью несколько раз. По мнению Александра, обратившегося в редакцию, фотографии с выпускного Елены Хахалевой или же интервью с ее однокурсниками могли бы значительно упростить понимание того, что обучалась «золотая судья» где-то или нет.

В зловещую пятницу 13-ого жителям, видимо, хотелось хороших новостей, поэтому новость о том, что «Дудь похвалил Галицкого за развитие Краснодара», была самой интересной. Напомним, что блогер, журналист и главный редактор издания «Sports.ru» Юрий Дудь, говоря о лучшем городе России, назвал Краснодар. Основной фактор, который он при этом обозначил - это развитие качественного внутреннего туризма, который он соотнес со стадионом Сергея Галицкого. В адрес краснодарского предпринимателя было сказано много слов благодарности. Напомним, что сейчас рядом со стадионом уже появился парк, который признан одним из лучших в Европе.

В субботу больше всего внимания к себе привлек министр сельского хозяйства Александр Ткачев. По мнению читателей «Блокнот Краснодар», новость о том, что «Экс-губернатор Кубани Ткачев рассмешил Путина, перепутав Индонезию с Южной Кореей» заслуживает того, чтобы ее перечитать несколько раз. Напомним, ремарка Александра Ткачева, о том "какая разница Индонезия или Южная Корея", во время перечисления стран производителей и экспортеров свинины, вызвала улыбку у главы государства.

В воскресенье, 15 октября материал: "Мы получили дурацкий гол!" - Шалимов объяснил проигрыш ФК "Краснодар", в котором тренер «быков» пытался объяснить поражение команды, вызвал наибольший интерес у жителей. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», футбольный клуб Сергея Галицкого под руководством Игоря Шалимова потерпел уже четвертое подряд поражение от ЦСКА со счетом 0:1. Эксперты сходятся во мнении, что Сергею Николаевичу пора что-то менять в работе тренерского штаба «быков». 

Такая выдалась неделя, исходя из самых читаемых новостей, по мнению читателей «Блокнот Краснодар». Конечно, событий и публикаций было гораздо больше, и чтобы быть в курсе последних новостей первыми, читайте «Блокнот Краснодар».

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарновостинеделятопрейтингчитаемость
0
0