Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 18.11.2017 18:26

Три гола за 5 последних минут: «Спартак» крупно обыграл «Краснодар»

Матч 17-го тура российской футбольной Премьер-Лиги мужду «Краснодаром» и «Спартаком» закончился со счетом 1:4.

«Краснодар» на правах хозяина поля начал мощно давить «Спартак». Уже на четвертой минуте Смолов ушел от двоих защитников, развернулся и мощно пробил в перекладину примерно с 20 метров .

«Спартак» ответил на восьмой минуте. После прострела в центр штрафной, Мельгарехо попытался пробить но не смог. Мяч отскочил к лицевой линии, его подобрал Комбаров, навесил на набежавшего Адриано и тот в касание метров с десяти мощно пробил мимо Синицына.

К середине тайма игра успокоилась, и в это затишье «Спартак» забил второй гол. На 28-й минуте Адриано рванул по флангу и отправил мяч в штрафную, Зе Луиш обыграл двоих защитников и пробил точно в угол ворот Синицина.

Во втором тайме «Краснодар» активно пошел вперед, стремясь отыграться. Однако несколько атак так и закончились ничем. Под конец игры «быки» и вовсе перешли на навал. Однако «Спартак» под самый конец игры воспользовался ошибками защиты забил еше раз. Адриано после прострела с левого фланга обогнал защитника и пробил фактически в пустые ворота.

«Краснодар» все-таки отыграл один мяч. На 88-й минуте после красивой перепасовки в штрафной Классон мощно пробил мимо голкипера «Спартака».

Следом на последней минуте основного времени Промес обыграл защитника «Краснодара», вышел один на один с вратарем Синициным и пробил в нижний угол ворот, поставив точку в матче. 1:4 в пользу московской команды.

После 17-го тура «Спартак» обогнал «Краснодар» и занял четвертое место. «Быки» же 27-ю очками опустились на пятое место в турнирной таблице.