Краснодар Среда, 01 мая
Спорт, 06.03.2023 11:54

«У команды не получилось показать хорошую игру»: ФК «Краснодар» сыграл вничью с аутсайдером РПЛ московским «Торпедо»

"Краснодар" - "Торпедо"Фото: fckrasnodar.ru

5 марта завершился 18 тур Российской премьер-лиги по футболу. ФК «Краснодар» на своем поле не смог обыграть аутсайдера турнира – московское «Торпедо». Встреча завершилась со счетом 2:2. «Быки» прочно обосновались в середине турнирной таблицы.

На матче «черно-зеленых» с «Торпедо» вечером 5 марта на прекрасном стадионе «Краснодар» присутствовало менее 8 тысяч человек. Это не привычно мало. Многие комментаторы отмечают низкую посещаемость практически на всех стадионах страны в играх 18 тура чемпионата РПЛ, в том числе с участием таких «посещаемых» команд, как «Зенит», «Спартак», «Динамо», «Краснодар», «Ростов».

Связывают это, прежде всего, с введением обязательного Fan ID для болельщиков. Желание обеспечить безопасность на стадионах, кажется, пока приводит лишь к катастрофическому падению посещаемости. И негатива в этом вопросе до настоящего момента больше, чем положительных сторон. Об этом недавно рассказывал «Блокнот Краснодара».

Что касается самой игры, то, как отмечает сайт football.kulichki.net, “Краснодар” по-прежнему не впечатляет под руководством тренера Владимира Ивича. И в этой игре от «черно-зеленых ожидали гораздо большего. Тем более что соперник – московское «Торпедо» - находится на последнем месте в турнирной таблице и многие уже пророчат торпедовцам вылет в Первую лигу.

Несмотря на это, именно москвичи открыли счет в первой половине игры, хотя краснодарцы владели территориальным преимуществом и чаще угрожали воротам противника.

Во втором тайме показалось, что всё становится на свои места. Нагнетание давления на соперника дало результаты, и к 70-й минуте игры «быки» уже вели в счете 2:1 благодаря Петрову и Кордобе, которые забили по мячу. Возможно, краснодарцы посчитали, что дело сделано, победа и три очка в кармане, потеряли концентрацию и… просчитались. Гол в ворота «черно-зеленых», принесший автозаводцам ничью, забил, кстати, Игорь Лебеденко, которому в мае исполнится 40 лет… “Краснодар” снова разочаровал.

По итогам игры тренер «черно-зеленых» Владимир Ивич заявил в интервью телеканалу «Матч ТВ», что в первом тайме у команды не получилось показать хорошую игру. Однако «во втором тайме мы показали себя лучше, вернулись в игру, создавали шансы, могли забить на один‑два гола больше. Одна атака соперника — есть о чем поговорить с нашими защитниками, мы не можем быть довольны результатом. Наша цель состояла в том, чтобы набрать три очка. Будем готовиться к следующему матчу".

Главный тренер "Торпедо" Андрей Талалаев в свою очередь отметил, что ему "Всегда нравится приезжать в Краснодар», и что «сегодня удалось зацепиться за очко. В первом тайме команда играла правильно, владела инициативой, после перерыва "Краснодар" перестроился, и нам было тяжело».

«Краснодар» с 26 очками после 18 игр на данный момент прочно обосновался на 8 месте в середине турнирной таблицы, при этом от призовой тройки и зоны стыковых матчей его отделяет примерно равное количество баллов – 9 и 10 соответственно.

Еще один представитель Краснодарского края в РПЛ – ФК «Сочи» в этот же день провел первую официальную игру под руководством нового тренера – Курбана Бердыева - и выиграл у ЦСКА 2:0. Сочинцы пока идут на седьмом месте в чемпионате.