Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.03.2023 14:14

Ажиотажа нет, а технические неполадки есть: у стадиона «Краснодар» начали выдавать Fan ID

В Краснодаре с 4 марта футбольным фанатам пообещали оформить карту болельщика Fan ID для посещения спортивных мероприятий прямо на территории парка Галицкого. Как эта схема работает в реальности и есть ли сегодня ажиотаж возле стадиона в преддверии матчей Российской Премьер-Лиги – посмотрел журналист «Блокнота Краснодара».


Ранее сообщалось о том, что на территории знаменитого на всю страну парка Галицкого будут работать три точки по выдаче Fan ID - в здании самого стадиона, в районе «Амфитеатра» и в помещении бутика продажи спортивной экипировки и атрибутики футбольного клуба «Краснодар».


Отметим сразу, что никакого ажиотажа и толп спортивных фанатов в очереди за картами болельщиков сегодня не было. А вот технические неполадки – были.




На здании стадиона, у выхода под номером семь, появилась табличка с указателем: «Временный центр выдачи карты болельщика».

Режим работы центра: 4 и 5 марта с 11:00 до 20:00.




К 11 утра здесь собралось несколько человек, чтобы оформить карты, однако в заявленное время центр выдачи карт болельщиков так и не открылся.




Всех «жаждущих» в итоге отправили в другой пункт выдачи Fan ID – к магазину атрибутики ФК «Краснодар». Он, к счастью, работал. В 11:40 возле него собралось человек пять.




Внутри установлены импровизированные кабинки, в которых и оформляют Fan ID. Кабинки разделены друг от друга перегородками.




Напомним, ранее мэрия города сообщила о том, что в преддверии матчей Российской Премьер-Лиги возле стадиона «Краснодар» развернут временные центры выдачи карт. Свою работу они начнут с 4 марта. Работать временные пункты будут перед футбольным матчем и в день его проведения.

Для того, чтобы поболеть за любимую команду, можно использовать и другой вариант: необходимо подать заявление на портале Госуслуг, после чего обратиться в МФЦ для подтверждения личности.

Отметим, что карта болельщика, или Fan ID, необходима для посещения матчей на всех 16 стадионах клубов Российской Премьер-Лиги, включая краевую столицу.

Приобрести билеты и пройти на футбольные матчи в Краснодаре, Сочи, Санкт-Петербурге, Москве, Химках, Грозном, Воронеже, Оренбурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Самаре можно только с этим цифровым документом.

Fan ID – это цифровой сервис, необходимый для посещения футбольных матчей. Покупка билетов и абонементов, а также доступ на стадион осуществляется по персональному номеру этого документа.

О том, как оформить карту болельщика через Госуслуги или МФЦ, «Блокнот Краснодара» подробно рассказывал ранее.

 




Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
НовостиКраснодарстадионкарта болельщиковвыдача Fan IDматч
0
2