Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Сочи, 25.08.2021 15:46

Участники «Новой волны» заложили в Сочи памятную звезду и барельеф с логотипом фестиваля

Церемония состоялась на Аллее звезд «Новой волны» улице Навагинской в самом центре курорта.

«Новая волна 2021» подходит к своему логическому завершению. В связи с этим участники музыкального фестиваля заложили в Сочи памятную звезду на Аллее звезд и бронзовый барельеф с логотипом конкурса у морпорта. На звезде размером метр на метр высечены имена нынешних участников конкурса и страны, которые они представляют. Такое делают ежегодно. А вот барельеф с лого, который сваяли под руководством скульптора, члена Союза художников России Вячеслава Звонова, появился в курорте впервые.

Международный конкурс музыкальных исполнителей «»Новая волна» стартовал в Юрмале в 2002-м году под эгидой Игоря Крутого. Шесть лет назад проводить его ежегодно стали в Сочи, за исключение 2020-го - тогда фестиваль не состоялся из-за пандемии. Заложенные в Латвии памятные звезды с перечислением конкурсантов, кстати, перенесли на Кубань.

Проведение подобного мероприятия на территории Краснодарского края, конечно, замечательная инициатива. Да вот только всегда есть ложка дегтя. Так, ранее мы сообщали, что в этом году во время фестиваля организаторы нагло игнорировали коронавирусные ограничения.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новая волнаСочиСириусИгорь Крутойфестиваль
0
0