Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 21.08.2021 14:20

«Новая волна»: фестиваль в Сочи нагло игнорирует коронавирусные ограничения

Жители региона возмущены, происходящим в Сириусе.

19-го августа в Сочи все-таки открылся музыкальный фестиваль «Новая волна». Продлится он вплоть до 25-го числа, радуя всех страждущих постоянными концертами, стоимость билетов на которые достигает 45 тысяч рублей. Да вот только поводов для радости многие жители Кубани не видят в этом от слова совсем. Ведь в регионе действует ряд антиковидных ограничений, а там все делают вид, что никакого коронавируса не существует.

Во-первых, на территории края по решению губернатора и главного санитарного врача был введен запрет на проведение массовых мероприятий. Собирать более 500 человек в одном месте строго-настрого запрещено. Да вот только фестиваль проходит как бы не в самом Сочи, а в поселке городского типа Сириусе, который в прошлом году был признан федеральной территорией России. То есть данное образование не относится ни к одному ее субъекту, а подчиняется непосредственно федеральной власти. А значит все ограничения и указания Краснодарского края может спокойно игнорировать. И делает это весьма успешно. Организаторы «Новой волны» заявили, что заполнять зал будут на 50% - зрителей пообещали всего 1400 человек с шахматной рассадкой и соблюдением прочих общероссийских антиковидных ограничений.

новая волна.jpg
Ни масок, ни дистанции, лишь одна девушка в центре фото знает, что ковид существует

И вот, во-вторых, эти самые меры безопасности, похоже, также никто не хочет соблюдать. На кадрах из зала фестиваля видно, что никакой шахматной рассадки нет. Народ сидит вплотную, кайфует и подпевает любимым артистам, что легко заметить, ведь защитных масок на лицах пришедших нет от слова совсем. Зрители пританцовывают, толпятся у сцены и вручают звездам цветы и прочие презенты. Как бы название фестиваля не стало пророческим каламбуром, ведь если его ежедневно посещают тысячи человек, это может спровоцировать всплеск и без того высокой заболеваемости новой коронавирусной инфекции в курорте.

Кстати, Филипп Киркоров на открытии ивента похвастался брендовой сумкой по цене квартиры стоимостью в 2,9 миллиона рублей.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новая ВолнаСочи
0
2