Краснодар Среда, 01 мая
Общество, 06.03.2024 09:57

Уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра Краснодара прекратили в связи с раскаянием

К 6 марта стало известно, что уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра Краснодара Артёма Аганова прекращено. Причиной послужило раскаяние экс-чиновника.


Первомайский районный суд краевой столицы прекратил уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы города Артёма Аганова. Ранее он курировал сферу строительства и архитектуры.

Аганов был фигурантом дела по статьям УК РФ о мошенничестве, присвоении и растрате, посредничестве во взяточничестве. По версии следствия, он помог передать взятку от подрядчиков первому замруководителя департамента строительства края, а также присвоил более 270 тысяч рублей из бюджета, которые ему дали на командировку в другой регион.


Скриншот сайта Первомайского районного суда

Заседания по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего вице-мэра Краснодара постоянно откладывалось с октября 2023 года. Но 12 февраля материалы были рассмотрены, и суд решил прекратить производство по уголовному делу в связи с деятельным раскаянием обвиняемого, сообщается на сайте Первомайского районного суда.


Скриншот сайта Первомайского районного суда

По данным СМИ, Аганов не только возместил ущерб от своих действий, но и сообщил до этого неизвестные правоохранителям факты о незаконной деятельности своего краевого коллеги. Имя этого чиновника не называется.

Тем временем прокурор оказался несогласен с таким решением суда и подготовил апелляционную жалобу.

Читайте нас в Telegram.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаравице-мэруголовное делосудмошенничествовзяткаприсвоение денег
0
0