Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 16.08.2018 13:50

В Геленджике «начали охоту» на организаторов джиппинга

Межрайонная прокуратура Геленджика 15 августа вышла в рейд по выявлению незаконной перевозке туристов в труднодоступных местах горного рельефа.

Так, правоохранителями был задержан мужчина, осуществляющий перевозку пассажиров без лицензии. В конструкцию транспортного средства «Зил-131» были внесены значительные корректировки, которые создавали угрозу жизни и безопасности людей. Кроме того, водитель был лишен водительских прав и находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правонарушитель был немедленно отстранен от управления автомобилем. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

- Ход и результаты проверочных мероприятий поставлены природоохранной прокуратурой на контроль, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее в Геленджике джип с семью пассажирами упал в овраг с 300 метровой высоты. Водитель, трое пассажиров, среди которых 13-летний ребенок, получили серьезные травмы. Еще трое туристов отделались ушибами и ссадинами. Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).

Вениамин Кондратьев поручил ведомствам ужесточить правила оказания экстрим-услуг. Для этого в Краснодарском крае в начале года был разработан соответствующий закон.

   Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньГеленджикджиппинг
0
0