Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 18.01.2024 13:04

В Геленджике приезжий поджег машину местной жительницы из-за дорожного конфликта

Как стало известно 18 января, в Геленджике приезжий поджег машину местной жительницы якобы в отместку за созданную женщиной аварийную ситуацию на дороге. Мужчина пытался покинуть Краснодарский край, но не успел, и теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Жительница Геленджика обратилась в полицию и рассказала о возгорании её автомобиля «Хендай Солярис». Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов установили, что колесо иномарки кто-то облил бензином и поджег.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 37-летний приезжий из соседней республики. Мужчина пытался на автобусе покинуть территорию Краснодарского края.



Фото: тг-канал "23 МВД"


Задержанный объяснил свой поступок тем, что 31-летняя потерпевшая при перестроении на дороге якобы спровоцировала аварийную ситуацию. За это он ей и отомстил.

Сумма ущерба составила более 400 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ - умышленные уничтожение или повреждение имущества. Теперь мстительному мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в Горячем Ключе нашли автомобиль, в салоне которого находилось тело водителя.

Читайте нас в Telegram



Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаргеленджикподжег машинуконфликт на дорогеавтомвд
0
1