Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.09.2023 13:00

В интернете появились фейковые аккаунты руководства Краснодара

Администрация Краснодара 9 сентября сообщила, что интернете были обнаружены фейковые аккаунты городского руководства. Предполагается, что это может быть дело рук украинских спецслужб. Местных жителей просят быть бдительными и проверять информацию.

 

- В интернете зафиксированы поддельные аккаунты руководителей Краснодара, из которых жителям рассылаются сообщения недостоверного содержания. Возможно, подобными провокациями занимаются спецслужбы киевского режима, в частности, ЦИПсО, - говорится в сообщении мэрии. - Обязательно проверяйте, откуда к вам поступает информация.

При этом, не уточняется, имена каких именно сотрудников городской администрации фигурируют в этих фейковых аккаунтах, и что за информация через них рассылается. Однако, мэрия дает ссылки на официальные страницы в соцсетях главы краевой столицы Евгения Наумова.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что в соседней Адыгее на сайте Госсовета появился документ, подписанный якобы первым лицом республики, в котором сообщалось, что мужчинам призывного возраста запрещается покидать пределы региона без разрешения военкомата. Выяснилось, что сайт взломали и опубликовали фейковый документ.




Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараевгений наумовфейковые аккаунтыципсоукраинакиевский режимспецоперациясво
1
0