Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 26.03.2024 11:03

В Краснодаре избили и ограбили двух полицейских

К 26 марта в Краснодаре двое мужчин напали на двух полицейских, когда те пытались узнать, зачем один из жителей что-то закапывает в клумбе. Правоохранители серьёзно пострадали. Теперь следственный комитет проводит проверку.


Инцидент произошёл на улице Стахановской. По данным Kub Mash, там находились двое полицейских, один из которых является пятикурсником. Именно он заметил мужчину, который что-то закапывал в клумбе. Правоохранитель спросил у жителя, что он делает. Но тот в ответ достал нож, а потом позвал приятеля с монтировкой.

в краснодаре избили полицейских
Пострадавший полицейский. Фото: Kub Mash

Полицейские показали агрессивным мужчинам удостоверение, но те не успокоились и напали на правоохранителей. В итоге сотрудникам полиции нанесли травмы головы, одному пришлось накладывать швы. У другого есть переломы. Кроме того, злоумышленники забрали его барсетку с удостоверением и травматическим оружием, утверждают СМИ.

К делу уже подключился следственный комитет. По факту нападения на правоохранителей проводится проверка. Глава СК России поручил предоставить ему доклад о случившемся, сообщает Следком РФ.

Ранее краснодарец поджёг тестя во время ссоры из-за алкоголя. Мужчина скончался. Идёт расследование.

Читайте нас в Тelegram.




Кристина Кузнецова




Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаранападениеполицейскиеизбиениеулица стахановскаяправоохранителиследком
0
0