Краснодар Среда, 01 мая
Общество, 15.01.2024 20:46

В Краснодаре могут пересчитать плату за отопление после коммунальных аварий

В Краснодаре могут пересчитать плату за отопление после коммунальных аварий

Фото: тг-канал «Максим Онищенко"

Вечером 15 января вице-мэр Краснодара Максим Онищенко пообещал пересчитать плату за отопление после коммунальной аварии в Восточно-Кругликовском микрорайоне.


Заместитель главы Краснодара Максим Онищенко продолжает делать ряд громких заявлений в своём тг-канале.

Сегодня вице-мэр возглавил работу совещания чиновников, представителей управляющих компаний и АО "Краснодартеплосеть" в связи с проблемами отопления в Восточно-Кругликовском микрорайоне краевой столицы.

- Считаю, что в этой ситуации мы должны отойти от привычной схемы оплаты. По моему поручению генеральным директором АО "Краснодартеплосеть" Виталием Александровичем Харченко при взаимодействии с управляющими организациями будет отработан механизм согласно действующему законодательству РФ и произведен перерасчет размера платы за недопоставленную услугу по отоплению, - написал Максим Онищенко в своём тг-канале.

Напомним, что в Краснодаре существует два вида оплаты за отопление. По одной схеме, жильцы многоквартирных домов платят по показаниям установленных приборов учётов, а остальные – в течение семи месяцев исходя из средних нормативов.

Вице-мэр не уточнил, коснётся ли перерасчёт за отопление жителей Краснодара, которые также испытали на себе всю «прелесть» коммунальных аварий, оставшись на длительные сроки без отопления.

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодармаксим онищенковице-мэротоплениеавариякраснодартеплосетьперерасчёткоммуналкаоплатааварии
0
0