Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.09.2022 09:45

В Краснодаре на линейках первоклашки падают в обмороки от жары

В Краснодаре утром 1 сентября проходят праздничные линейки в День знаний. Находящиеся на солнцепёке первоклашки падают в обмороки.

Журналисты «Блокнота Краснодара» в настоящее время находятся в 103-й школе, куда в этом году пошли в первый класс около 800 детей, что стало рекордным числом по краевому центру.

налинейкахдетипадаютвобмороки (3).jpeg

Но многим детишкам становится плохо под палящим солнцем на праздничной линейке.

- Дети падают в обморок от жары, - сообщает корреспондент «Блокнота Краснодара» с места событий. - Одного мальчика-первоклашку медик увела в школу, сейчас дежурит на линейке. Ребёнку стало плохо. Родители обмахивают деток, чтобы они чувствовали себя нормально.

Учителя и медики следят за состоянием вчерашних малышей.

- Плохое самочувствие другого мальчика медик заметил со стороны и вывел из толпы, - сообщает журналист. – Медик также увела его тихонько в школу. И таких случаев на наших глазах было не менее пяти за минут 10. Многих поют водой или обливают. Ведут в стены школы.



Один ребёнок упал в обморок. В этот раз медик прибежал к нему с чемоданом. В настоящее время оказывает помощь.

Напомним, что с этого учебного года краснодарским школьникам запретили пользоваться на уроках мобильными телефонами.

Большой фоторепортаж с линеек по случаю Дня знаний читайте и смотрите позднее на нашем сайте, а как помочь первоклашкам преодолеть все стрессы и адаптироваться в школе - читайте в специальном материале.

Ксения Мальшакова, Семён Матросов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
линейкидень знанийпервый классновости краснодараобморокжара
4
0