Краснодар Воскресенье, 28 апреля

В Краснодаре на месте снесенных магазинов появилась аллея клёнов

Как стало известно 28 апреля, накануне, в День российского парламентаризма, на Гагаринском бульваре в Прикубанском округе Краснодара заложили аллею клёнов. Новая аллея появилась на месте снесённых в 2019 году незаконно построенных магазинов.


По информации пресс-службы городской администрации, участие в высадке клёнов приняли председатель избирательной комиссии Кубани Алексей Черненко, глава Краснодара Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко, а также члены Молодежного общественного совета и жители города.

— Думаю, что придумать на такой юбилей подарок лучше, чем памятная аллея, будет сложно. Она будет радовать краснодарцев и делать город зеленее. Уверен, что все деревья приживутся, ведь здесь работает дружная команда, занимающаяся благим делом, — сказал Алексей Черненко.




На сегодняшний день в Краснодаре — более 900 тысяч избирателей и 380 территориальных избирательных комиссий. Как отметил Евгений Наумов, избирательная система — это залог того, что каждый совершеннолетний человек может прийти на избирательный участок и высказать свое мнение.

— В Прикубанке появилось ещё одно место притяжения. Это новая парковая аллея. Она будет служить напоминанием о тех, кто стоял у истоков выборов в нашей стране и о том, что у каждого гражданина есть право голоса! Кстати, аллею заложили на том месте, где стояли незаконные торговые объекты. Их ликвидировали в 2019 году. Теперь вместо магазинов — зелёное пространство, — отметил Евгений Наумов.




В честь 30-летия избирательной системы Российской Федерации высадили 30 клёнов.

День российского парламентаризма отмечают в России 27 апреля. Памятная дата установлена федеральным законом в 2012 году и связана с началом работы 27 апреля 1906 года Государственной Думы — первого в отечественной истории демократического института, заложившего основы парламентаризма в России.

Напомним, мэрия Краснодара уже давно борется с незаконными рекламными конструкциями и самовольно установленными торговыми павильонами и киосками. Периодически публикуются списки с сотнями объектов, которые будут сносить. На месте снесённых объектов глава города Евгений Наумов уже не раз предлагал делать зелёные зоны — для благоустройства города.




Ксения Мальшакова

Фото: Александр Райко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
НовостиКраснодараллея клёновснос рекламных конструкцийснос магазиновснос ларьковкиоски
0
1