Краснодар Среда, 01 мая
Общество, 21.03.2024 21:35

В Краснодаре на студентов вешают кредиты на кастингах

К 21 марта студентов в Краснодаре предупредили о кастингах актёров массовки, которые якобы могут привести к кредитам. На защиту молодых людей встал Студенческий совет Краснодарского края.


В редакцию обратился председатель РМОО «Студенческий совет Краснодарского края» Владимир Козорог. По его словам, краснодарский филиал модельного агентства «Мэривэй» снова массово заключает договоры со студентами кубанских вузов и ссузов, якобы оставляя молодых людей с большими кредитами на плечах.

Видео: читатель "Блокнота Краснодар"

- В нашу региональную молодёжную организацию поступило более десятка заявлений от студентов Краснодара с просьбой помочь разобраться с проблемой расторжения договора с модельным агентством «Мэривэй». Молодых людей приглашают на кастинг актёров массовки. После чего плавно начинается разговор о подписании договора с модельным агентством. Расторгнуть его и вернуть всю сумму денег очень трудно. Поэтому большая часть граждан вынуждена обращаться к юристам, - отметил Владимир Козорог.

Он также сообщил, что каждый день к их организации обращаются новые клиенты модельного агентства, которые стали должниками по кредиту. Многим якобы отказывают в расторжении в первые дни. Часть молодых людей всё-таки расторгают договор, но на условиях исполнителя. При этом от многих студентов якобы требуют подписать документ о неразглашении информации.

- Странно… Зачем скрывать то, что априорно является публичным? В договоре тоже есть пункт конфиденциальности. Публичный договор без каких либо сокровенных знаний становится конфиденциальным. Если вы тоже считаете себя обманутыми, желаете расторгнуть договор и вернуть деньги, обращайтесь к нам, - сказал председатель краевого студсовета.

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
новости краснодарамодельное агентствокастингстудентыкредитрасторжение договора
1
0