Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 14.02.2024 15:57

В Краснодаре объяснили разрешение мэрии праздновать День святого Валентина

Политический эксперт Владимир Сухарев 14 февраля объяснил, почему власти Краснодара не запретили празднование Дня святого Валентина, или Дня всех влюбленных, как это произошло, например, с Хэллоуином.

 

День святого Валентина, ставший довольно популярным в России праздником, вызывает все же неоднозначную реакцию общественности. Кто-то беззаботно дарит друг валентинки, а кто-то полагает, что этот западный праздник нашей стране не нужен, тем более, что есть свой аналог - День семьи, любви и верности. 

Такое же отношение было и к Хэллоуину, и в прошлом году власти краевой столицы рекомендовали воздержаться от тематических мероприятий, посвященных ему. Но от Дня всех влюбленных отказываться пока не спешат.

Политический эксперт Владимир Сухарев высказал свое мнение по данному вопросу.



Фото: Владимир Сухарев


- День святого Валентина не стал общенародным праздником. По большому счету в России есть три народных праздника - Новый год, 8 марта – как день радости наших мужчин, что наши женщины самые красивые, добрые, и умные в мире, и День Победы, как день Памяти мужества и стойкости наших предков и великого подвига нашего народа, - ответил краснодарец. - А день святого Валентина — это просто повод порадовать наших женщин чем-нибудь приятным во время суровой русской, а особенно кубанской зимы. Просто день хорошего настроения и подарков, ну, и возможности кому-то, наконец, признаться в любви.

А зачем это запрещать? А кто такой этот Валентин был, не знает 99% жителей Краснодара. Но подарочки любят все. Поэтому хорошего настроения всем, и дарите подарки своим возлюбленным, несмотря ни на какие дни. Часто и с любовью.


Читайте нас в Telegram



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодардень святого валентинадень всех влюбленныхпраздникмэрия
0
1