Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 13.03.2024 09:47

В Краснодаре опасный пешеходный переход пугает жителей

В редакцию 13 марта обратилась жительница Краснодара. Она рассказала, что на улице Коржнева в Фестивальном микрорайоне люди пользуются пешеходным переходом на свой страх и риск. Водители не всегда видят знаки и не тормозят перед переходом.


По словам краснодарки, злосчастный пешеходный переход расположен на улице Коржнева и ведёт от улицы Казбекской на Архитектора Ишунина. Дорожные знаки там якобы свёрнуты в сторону от проезжей части и еле держатся на столбе. Девушка считает, что ещё немного и их снесёт порывом ветра.

проблемный переход в краснодаре
Фото: читательница "Блокнота Краснодар"

- Этим переходом пользуются многие жители. Здесь постоянно ходят и взрослые, и дети, спешащие в школу № 80. Но переход в ужасном состоянии. Знаки повёрнуты в сторону, водители порой их не видят. А некоторые видят, но игнорируют и не пропускают пешеходов. Люди переходят дорогу на свой страх и риск. И такой опасный переход практически в центре города. Хотелось бы, чтобы его сделали более заметным для водителей, хотя бы поправили и хорошо закрепили знаки, - отметила жительница краевой столицы.

Ранее в Краснодарском крае дорожники попросили жителей найти ямы на проезжей части.

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Кристина Кузнецова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ОБРАЩЕНИЕ В РЕДАКЦИЮ КРД  
новости краснодарафестивальный микрорайонпешеходный переходдорожные знакиводителибезопасность
0
0