Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.08.2023 09:34

В Краснодаре отключили фонтаны в День ВДВ

В Краснодаре 2 августа, в День Воздушно-десантных войск, по традиции отключили городские фонтаны.


Сегодня тысячи десантников по всей стране отмечают день создания ВДВ. Они возложат цветы к памятникам погибших военнослужащих, вспомнят годы службы и ушедших товарищей.

Считается, что одной из главных традиций праздника является купание десантников в фонтанах. Мэрия Краснодара в ответ на эту традицию завела свою – каждый год 2 августа отключать фонтаны с обоснованием необходимости проведения очистных или ремонтных работ.


Неработающий фонтан у Заксобрания Краснодарского края в День ВДВ

Скрин с камеры наружного наблюдения неработающего фонтана у Заксобрания Краснодарского края

Как такие работы проводились в прошлом году, когда зловонные нерасчищенные фонтаны портили эстетический вид Краснодара – можете посмотреть в специальном фоторепортаже.

Примечательно, что в этом году городская администрация не предупреждала заранее об отключениях фонтанов, хотя ранее стабильно делала это.

С утра фонтаны Краснодара отключили без предупреждения. Ехавшие на работу журналисты «Блокнота Краснодара» заметили неработающие фонтаны перед зданием Законодательного собрания Краснодарского края, в парке «Дружба» в центре города и другие.

Накануне мэрия поздравила десантников с предстоящим праздником. Примечательно, что видео поздравления было записано на фоне работающих фонтанов.

- Поздравлять десантников на фоне фонтанов, это прямо серьезный троллинг, - пошутил активист-юморист Андрей Помидорров в своём тг-канале.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарфонтаныотключилидень вдвмэрия
1
2