Краснодар Воскресенье, 28 апреля

Долина лотосов Краснодарского края поразила туристов красотой

Туристы начали «паломничество» в долину лотосов в Темрюкском районе Краснодарского края. 1 августа о живописном месте рассказал глава района.


 
Долину индийских лотосов в хуторе Садки по праву можно считать одной из жемчужин Темрюкского района. Природная достопримечательность ежегодно привлекает тысячи туристов, которые хотят полюбоваться красотами цветущих соцветий.

Здесь можно совершить водную прогулку по Ахтанизовскому лиману и таким образом не только поближе рассмотреть цветки, но и ощутить их тонкий аромат.

- Долина лотосов в Ахтанизовском лимане образовалась еще во второй половине 20 века, но окончательно прижились они только 1960-х. Сезон цветения лотосов приходится на два летних месяца: июль и август. В зависимости от сезона пик цветения смещается, но обычно это конец июля. Цветок индийского лотоса (орехоносного) занесен в Красную Книгу, поэтому срывать их нельзя, - написал в своем тг-канале глава Темрюкского района Фёдор Бабенков.

Видео: официальный тг-канал  Федора Бабенкова

Не смогла устоять перед долиной лотосов и известная российская журналистка Маргарита Симоньян родом из Краснодара. В августе прошлого года она засняла на видео свое путешествие по долине и опубликовала его в социальных сетях.

Видео: личный архив Маргариты Симоньян


Добраться в долину лотосов можно только по воде. Для этого были специально разработаны туристические маршруты. Они работают в течение летнего сезона.  

- Несомненно, это одно из красивейших мест района, посещение которого никого не оставит равнодушным, - добавил Бабенков.

Напомним, насладиться красотой лотосов можно и неподалеку от Краснодара.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодарДолина лотосовТемрюкский районФёдор Бабенков
0
1