Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.04.2022 11:20

В Краснодаре предложили начинать занятия в школах с подъёма флага Победы

В Краснодаре 27 апреля предложили начинать занятия в школах с подъёма красного флага Победы вместо триколора, как это было в начале текущей рабочей недели.

В России с 1 сентября решили привить подрастающему поколению патриотическую традицию: выстраиваться на линейку и под национальный гимн поднимать государственный флаг России.

В Краснодаре решили опробовать ноу-хау досрочно и подобную практику ввели с понедельника.

Не обошлось и без откровенных ляпов. В социальных сетях краснодарцы выкладывали фотографии и видео, где в одной из школ подняли перевёрнутый триколор с красным цветом вверху, а в другом образовательном учреждении гимн заменила песня Олега Газманова.

Идея с триколором не всем пришлась по душе.

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в краевом комитете КПРФ, коммунисты выдвинули идею о подъёме в школах вместо триколора флага Победы.

- Сама по себе инициатива прививать детям в школах патриотизм нужная и очень важная, - пояснили в краевом комитете. – Только в канун Дня Победы было бы логично поднимать копию флага, который водрузили над Рейхстагом Егоров и Кантария, чтобы прививать подрастающему поколению интерес к истории своей страны и знанию её героических страниц. Сейчас наши военнослужащие освобождают от нацизма украинский народ, что делали наши предки 80 лет назад. И в годы Великой Отечественной войны над освобождёнными городами развивался флаг СССР, под ним десятки народов советского государства несли мир и свободу всей Европе. Вспомните знаменитую фотографию из разрушенного Сталинграда: советский солдат машет красным флагом – флагом единения и символа борьбы с фашизмом и нацизмом. Сейчас происходит аналогичная ситуация. И было бы целесообразнее использовать флаг Победы, как символ борьбы за свободу. В нём преемственность наших поколений. Да и российским солдатам это объяснять не надо. Красный флаг равен Победе над полчищами беспощадного и жестокого врага, который хочет поставить на колени нашу Великую Родину! Но этого не будет! А наши дети должны знать свою историю и гордиться её славными страницами.

 Глава фракции КПРФ в Краснодарской городской думе Александр Сафонов отметил, что российские солдаты водружают флаг Победы над освобождёнными от нацистов территориями.

- Обратите внимание: наши бойцы на Донбассе над освобожденными городами поднимают красный флаг Победы как символ торжества русского оружия над фашизмом и его пособниками. Это очень важно и очень о многом говорит, – рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» Александр Сафронов.

На прошлой неделе фракция КПРФ предложила сделать флаг СССР государственным флагом страны. Именно в Краснодаре объяснил такую необходимость первый зампредседателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, презентовавший антикризисную программу партии накануне выборов в Заксобрание Краснодарского края, к которым могут привлечь популярного коммуниста Николая Бондаренко.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Краснодар
флаг победыподнятие флага в школахКПРФалександр сафроновкпрфспецоперация на Украине
0
0