Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 21.04.2022 17:10

КПРФ привлекает Николая Бондаренко на выборы Заксобрания Краснодарского края

Как стало известно 21 апреля, КПРФ ведёт переговоры с бывшим депутатом Саратовской областной думы Николаем Бондаренко для привлечения политика к выборам Законодательного собрания Краснодарского края.

  – Сейчас рассматривается возможность причастности Николая Бондаренко к избирательной кампании на выборах в Законодательное собрание Краснодарского края, – рассказал корреспонденту «Блокнота Краснодара» первый заместитель ЦК КПРФ Юрий Афонин. – В случае, если решение будет положительным, то Николай Бондаренко сможет участвовать в выборах в качестве кандидата в депутаты, члена выборного штаба или же наблюдателя.

  Николай Бондаренко стал популярным на всю страну после того, как министр Саратовской области Наталья Соколова посоветовала саратовцам жить на 3500 рублей в месяц. В ответ Бондаренко объявил «макарошковую» диету на указанную сумму. В итоге Наталью Соколову сняли с должности.

Бондаренко прочили место в Государственной думе последнего созыва. Он должен был баллотироваться по одномандатному округу, на котором «Единая Россия» выдвинула Вячеслава Володина.

  На предвыборном съезде КПРФ Николаю Бондаренко не дали слово, после чего выдвинули по другому избирательному округу, на котором шансов избраться в Госдуму у политика не было.

  Главный редактор сети «Блокнот» Олег Пахолков заявил, что КПРФ «слила» Николая Бондаренко.



  - Неужели ты правда думал, что дядя Зю допустит, чтобы такой человек прошел в Государственную думу и зажигал? – публично обращался к Николаю Бондаренко Олег Пахолков. - Честно говоря, не знаю, как они это сделали - сумели тебя дорого продать, как они это делали раньше или им сказали «ша, малявки!» и те затрепетали: «Да, да, мы Бондаренко сольем и забудем».
  Тебя даже не поставили первым в территориальную группу - хотя ты, вообще-то, коммунист российского значения, тебя знают все, за тобой идут все, ты сегодня больше, чем вся коммунистическая партия вместе взятая. Тебя даже в твоей Саратовской области не поставили первым по списку, тебя поставили не на проходное место. 
 
Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Краснодар
николай бондаренкополитиквыборы заксобраниякпрфолег пахолковюрий афонин
1
0