Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 12:13

В Краснодаре родителей попросили поговорить с детьми из-за призывов к терактам

В МЦУ Краснодара 26 марта призвали родителей поговорить с детьми и уделить им больше внимания из-за злоумышленников, которые в мессенджерах предлагают несовершеннолетним совершить теракт.


Уже несколько дней подросткам по всей стране, в том числе в Краснодаре, приходят сообщения с жуткими предложениями. Злоумышленники призывают несовершеннолетних за деньги совершить теракт в торговом центре, культурном или социальном учреждении. А когда подросток отказывается, ему начинают угрожать.

В связи с этим власти Краснодара обратились к родителям с просьбой провести с детьми беседы, рассказать им о злоумышленниках. Взрослым рекомендуют уделить больше внимания детям и их поведению, спрашивать их о переписках, поддерживать контакты с друзьями и одноклассниками ребёнка, а ещё с их родителями.

Также в мэрии города рассказали, что в школах уже ведут беседы с учащимися и родителями на эту тему. Подросткам и взрослым напомнили, что не нужно вступать в переписку при получении сообщений от вербовщиков, вместо этого надо сразу блокировать такого пользователя и обращаться в полицию.

Читайте нас в Тelegram.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаравербовщикимессенджерыподросткизлоумышленникипризывы к терактамродителишкола
0
0