Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 25.08.2023 18:42

В Краснодаре силовики задержали более 540 гастарбайтеров после жалоб жильцов ЖК «Самолёт»

К 25 августа в Краснодаре сотрудники полиции, ФСБ и СК задержали свыше 540 трудовых мигрантов после массовых жалоб жителей ЖК «Самолёт» на приставания мигрантов к женщинам и детям, непристойное их поведение, массовые драки и прочие правонарушения.


ВИДЕО массовых задержаний мигрантов и обращение краснодарцев о проблемах из-за гастарбайтеров

Как сообщили корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю после выхода публикации о нахождении мигрантов в состоянии алкогольного опьянения на детских площадках, приставаниях к женщинам и ночёвках гастарбайтеров на общих балконах в ЖК «Самолёт», начались массовые проверки приезжих сотрудниками ФСБ, СК и центра по противодействию экстремизму ГУ МВД.



Задержанный мигрант в ЖК

Задержанный мигрант

- По указанию руководителя следственного управления СК России по краю Андрея Константиновича Маслова следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю была организована доследственная проверка, - уточнили в ведомстве. - В ходе указанных мероприятий были проверены места возможного незаконного проживания мигрантов, заведения общественного питания и иные возможные места их массового нахождения в Краснодаре. Для проверки соблюдения миграционного законодательства доставлено более 540 человек, с которыми в настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление законности их нахождения на территории РФ.


Вагончики мигрантов в ЖК

Вагончики мигрантов в ЖК "Самолёт"

В случае выявленных нарушений следователями будет инициирован вопрос о привлечении данных лиц к соответствующей ответственности и выдворении из страны.


Журналисты «Блокнота Краснодара» побывали в ЖК «Самолёт» в понедельник, когда полиция начала массовые задержания мигрантов для проверки их законности нахождения на территории РФ.


В это время десятки жильцов «Самолёта» рассказали о тех проблемах, с которыми им пришлось столкнуться. Большой фотовидеорепортаж – читайте в эксклюзивном материале.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  Видео "Блокнот Краснодар"  
новости краснодармигрантыжк самолетдогмазадержания фсбполицияскпроверкидомогательства
0
1