Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 27.03.2024 12:27

В Краснодаре создали спортивную школу олимпийского резерва по самбо

В Краснодаре появится «Спортивная школа олимпийского резерва «Самбо». Целями ее создания назвали развитие данного вида спорта в регионе, а также подготовку сборных команд края. Губернатор подписал соответствующее распоряжение.

 

Распоряжение о создании государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Краснодарского края «Спортивная школа олимпийского резерва «Самбо» подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Располагаться школа будет по адресу Конгрессная, 2 А – там же, где и Дворец самбо, открытие которого недавно посетил президент России Владимир Путин в рамках своего визита в Краснодар.

- Определить основными целями деятельности ГБУ ДО КК «СШОР «Самбо» развитие физической культуры и спорта, осуществление спортивной подготовки по виду спорта «самбо», подготовку спортивных сборных команд Краснодарского края и подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд Краснодарского края, - говорится в документе.





При этом, отмечено, что на момент своего создания учреждение не наделяется каким-либо имуществом.

Учредителем новой спортивной школы станет министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, которое совместно с департаментом имущественных отношений края будет осуществлять все необходимые юридические действия, связанные с созданием учреждения.


Напомним, ранее Вениамин Кондратьев отметил, что Краснодарский край одним из первых начал реализовывать в проект «Самбо в школу», а центры единоборств на сегодняшний день строятся во всех муниципалитетах. 

Читайте нас в Telegram



Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
новости краснодардворец самбошкола самбоконгресснаявениамин кондратьевспорт
0
0