Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 05.03.2024 19:38

Просьбы сидеть дома, запрет съёмки и сбои сети: Краснодар готовится к приезду Путина

В Краснодаре в районе Западного обхода 5 марта активно готовятся к ожидаемому приезду Владимира Путина на открытие Дворца самбо. Показываем, что творится у нового объекта.

 


Центральный вход

До сих пор гуляющую больше недели информацию о визите Владимира Путина в Краснодар 7 марта никто из официальных лиц не опроверг, а в районе Дворца самбо многое свидетельствует о подготовке встречи.

Вчера вечером некоторые чины стали делиться информацией о репетиции с российскими флагами краснодарских юных спортсменов для приёма важного гостя, которому выделили центральное место на трибуне.



Машина МЧС, новые ёлочки и последние работы на здании

По причинам госбезопасности редакция не может публиковать их, но и без фотографий жители микрорайона рядом с Дворцом самбо оповещены об ожидаемом приезде главы государства.

 - Вчера в нашем чате сотрудница полиции распространила сообщение о том, что с утра и до обеда 7 марта на Западном обходе будет ограничено движение, - поделилась Ольга. – Сейчас под большим вопросом, как отправлять детей в школы, которые учатся в первые смены. Тем более, что девочки готовятся к поздравлениями мальчиков. Жильцам в округе также посоветовали избегать выхода на улицу без лишней необходимости.



С другой стороны

Нас также предупредили, что с 7:00 в четверг, 7 марта, в районе будут дежурить наряды полиции, которые могут перекрывать и часть пешеходных дорожек. Сейчас думаем, как добираться на работу. Начальство предлагает работать на удалёнке.

 При этом сами краснодарцы, наоборот, хотят увидеть президента, а не сидеть дома.



Новая дорога к улице Конгрессной

 - Попытаемся, как-нибудь, прорваться, - говорит Ольга. – Тем более, что моя дочь ходит в спортивную секцию и готовиться выступить на церемонии открытия. Увидеть Владимира Владимировича не каждому случается. Будем стараться с подругами добраться до президента.

 Сделать это, пожалуй, будет очень сложно.



Отсюда снимать нельзя

 Попытавшемуся с моста у ТЦ «Красная площадь» снять Дворец самбо фотографу через громкоговоритель охрана потребовала прекратить съёмку, пригрозив задержанием и вызовов правоохранительных органов.



Этот вид покажут Путину?

 У самого спортивного объекта продолжают наводить лоск рабочие. Заметны люди в штатском и немногочисленные полицейские. Тут же подъёмник, с которого рабочий что-делает на фасаде и машина МЧС.



У Дворца самбо

 По близости всё спокойно. Никакой дополнительной охраны не видно. Люди спокойно ходят по улицам, а дети играют на площадках.

Аккурат к возможному визиту Путина запустили дублирующую дорогу к улице Конгрессной по Дзержинского и Ближнему Западному обходу.



Электрики на месте

 Самые большие тревоги краснодарцев как раз из-за пробок. Ожидается ограничение движения по улицам Дзержинского и Западный Обход, а также по Ростовскому шоссе. Но заторы сегодня наблюдались и без перекрытий.



Вечная пробка

Неожиданной проблемой стал интернет. По всей видимости, уже рядом с Дворцом самбо включили «глушилки» сигналов GPS. Такси удалось вызвать только с третьего раза, а сам водитель подтвердил плохую работу сети со вчерашнего дня.



Улица Дзержинского

Пока Краснодар ждёт Путина, можно вспомнить, как он уже посещал город в годы своего управления страной.

 

Пробка от ЖК "Архитектор"


Ожидается и перекрытие тротуаров


Пока царит невозмутимость



А вдруг заметит и остановится?

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарприезд путинафотовизитдворец самбоподготовкавстречаелкисиловикиперекрытиядвиженияпредупреждения
2
6