Краснодар Суббота, 27 апреля
Экономика, 24.12.2023 08:52

В Краснодаре в 2023 году куриные яйца подорожали на 91%

К 24 декабря рост средних цен на куриные яйца в Краснодаре с начала года составил 91%. В целом по Краснодарскому краю яйца подорожали на 81%.


Росстат на уходящей неделе опубликовал очередной отчёт о средних ценах на продукты первой необходимости.

Среднюю стоимость десятка куриных яиц в Краснодаре статистики оценили в 152 рубля 84 копейки. В конце первой декады января текущего года, 11,5 месяцев назад, Росстат отчитывался о средних ценах на яйца в 79 рублей 97 копеек в Краснодаре. За это время яйца подорожали в краевой столице на 91%.

В среднем по Краснодарскому краю куриные яйца стоят сейчас 146 рублей 29 копеек. В начале года десяток яиц можно было в среднем купить за 80 рублей 80 копеек. Цены по краю только по данным официальной статистики выросли за 11,5 месяцев на 81%.

Владимир Путин на прямой линии в середине декабря пообещал краснодарке в ближайшие сроки исправить ситуации, но средние цены на куриные яйца после этого в Краснодарском крае еженедельно растут на 7%.

Во время открытия избирательного штаба Владимира Путина в Краснодаре тему цен на куриные яйца почему-то не поднимали, несмотря на выстраивающие очереди в Краснодарском крае за дешёвыми яйцами, их поштучному воровству в магазинах и фасовке по шесть штук в лотки вместо привычных десяти.

Читайте нас в Telegram.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаркуриные яйцаценыростстатистикапутинобещания
0
0