Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 18.09.2023 16:34

В Краснодаре водители дорогих иномарок занимают места для инвалидов на парковках

В редакцию «Блокнот Краснодара» 18 сентября обратилась местная жительница, которой вместе с ребенком-инвалидом не удалось найти парковочного места на специализированной стоянке для лиц с ограниченными возможностями. Они были заняты водителями дорогих иномарок.


Известно, что люди с ограниченными возможностями, управляющие транспортными средствами, имеют право свободно парковаться на максимально близких к входам в здания и специально выделенных парковочных местах. Это же распространяется и на сопровождающих их людей. Однако в краевом центре, судя по всему, некоторые автомобилисты игнорируют правила дорожного движения и руководствуются «законом джунглей», не желая отдавать кровно заработанные паркомату: кто первый встал, того и место.

Инцидент произошёл на улице Рашпилевской, напротив цирка.



Закон не писан

- Подъехали с ребенком-инвалидом на специализированную стоянку, чтобы припарковать автомобиль. Я не смогла никуда впихнуть даже свою машину. Только некоторые водители транспортных средств заняли места законно. Может быть сотрудники ГИБДД, которым тяжело дозвониться, примут какие-то меры по зачистке мест для инвалидов. Центр города, а ни с ребенком невозможно подъехать, ни коляску выгрузить. Это какой-то кошмар. Я даже на платную стоянку не могу встать, потому что нет мест, - написала краснодарка.

Чтобы не быть голословной, женщина проверила автомобили по госномеру в реестре водителей с ограниченными возможностями.

- ТС не эксплуатируется инвалидом и не используется для перевозки инвалида, - говорилось на сайте.



И соответствующего знака на транспортных средствах не было 

- Судя по всему, водитель AUDI очень нищий, что у него не хватает денег заплатить за парковку, - подытожила местная жительница.



Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Обращение в редакцию   
новостикраснодарпарковкидорогие иномаркиместа для инвалидовнарушение пдд
0
0