Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.08.2022 18:55

В Краснодаре вывели спецтехнику ликвидировать последствия потопа

На улицах Краснодара 1 августа дежурит водооткачивающая техника Со второй половины дня в краевой столице идет грозовой ливень и, по прогнозам синоптиков, в течение ближайших суток осадки продолжатся.



По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства, в случае необходимости специализированная техника готова оперативно приступить к ликвидации локальных подтоплений.



Специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта, а также департамента транспорта и дорожного хозяйства совместно с ЕДДС круглосуточно следят за ситуацией на улично-дорожной сети.

При возникновении чрезвычайных ситуаций следует обращаться в ЕДДС по телефону 8 (816) 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112». 




«Блокнот Краснодар» писал, что с утра в южной столице стояла настоящая жара, которая в итоге сменилась проливным дождем, а местами выпал крупный град. Из-за него многие водители вынуждены были спрятать машины под мостами, чтобы не повредить их. Одно из таких укрытий образовалось под Тургеневской переправой.



В городе также скопились внушительные пробки. Автомобилисты переживают, что их автомобили вновь «поплывут» по городским улицам. Ранее ГУ МЧС по Краснодарскому краю предупредило, что комплекс неблагоприятных метеоявлений, обусловленный сильными дождями, ливнями в сочетании грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 22 метров в секунду, будет действовать до конца суток 2 августа.




- В круглосуточном режиме работает оперативный штаб, руководящий состав и ответственные по подразделениям в пожарно-спасательных гарнизонах. В готовности к действиям по предназначению находится группировка РСЧС общей численностью более 8000 человек и свыше 3000 единиц техники, в том числе от МЧС России 841 человек, 253 единицы техники, - сообщили в пресс-службе ведомства.




В МЧС отметили, что прогноз о возможных происшествиях природного характера с моделями развития обстановки доведен до органов исполнительной власти Краснодарского края. Спланирована и организована работа оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов и органов местного самоуправления.

Максим Столетов


Новости на Блoкнoт-Краснодар
дождь в краснодарепогода в краснодареновости краснодара
0
0