Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 31.01.2024 19:56

В Краснодаре затопило подземную парковку

В Краснодаре 31 января серьезно подтопило подземную парковку под многоэтажными домами на улице Московской. Местные жители не понимают, откуда берется вода, которая появляется даже в отсутствие дождей.

 

Видео: соцсети


В краснодарских соцсетях появилось видео, снятое, как сообщается на подземной парковке по улице Московской, 118/1. На кадрах видно, что обширная территория серьезно подтоплена, а вода доходит примерно до щиколоток.

- Нещадно топит паркинг под домами. На постоянной основе, даже когда нет дождей. А ведь тут не только инженерные коммуникации, но и опорные конструкции. Откуда берётся вода, не совсем понятно, - пишет местный тг-канал со ссылкой на слова краснодарцев. - После того как была построена третья высотка, стало всё очень плохо. К машине уже сухим не пройти. Реакции УК и руководства парковки на жалобы жильцов, мягко говоря, вялые. Говорят, что ведутся работы по гидроизоляции, но изоляция почему-то не изолирует.


Ранее на подтопление придомовой территории пожаловались жители частного сектора Краснодара. В поселке Российский уровень воды в местном пруду поднялся, и вода залила обширное пространство, включая подъездную дорогу. 

А жители микрорайона Горхутор переживают за свою безопасность и имущество, так как вода, из-за подтоплений, полилась уже под пол.

Читайте нас в Telegram



Мария Гутина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарподземная парковказатопило парковкуулица московская
0
0