Краснодар Среда, 01 мая
АВТО, 28.01.2023 16:16

В Краснодарский край весной запустят автобусы из Херсонской области

Как стало известно 28 января, запустить новые автобусные маршруты из Херсонской области в Краснодар, Анапу и Сочи планируется уже весной этого года.

 

 

О том, что власти Херсонской области, в рамках развития автобусного сообщения в новом регионе России, планируют запустить новые маршруты, рассказал директор «Херсонтранса» Николай Остюченко.

 

Фото: скрин видео ТАСС


- С декабря месяца мы запустили уже 11 автостанций и каждый день ведем свою работу, чтобы больше и больше их запускать. Была проведена работа с Крымом, и с первого числа запустим рейсы «Симферополь-Геническ», «Симферополь-Скадовск». А в дальнейшем и на материковую часть России – это Саратовская область, Краснодар, Анапа, Сочи. Ведем свою работу, чтобы , как можно быстрее – к весне, люди уже могли почувствовать полноту перевозок, которые мы можем им предоставить, - сказал директор предприятия.

По сообщению ВРИО губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, с первого февраля восстанавливается регулярное автобусное сообщение по региону.


Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что губернатор Краснодарского края подписал постановление, разрешающее выплачивать компенсации на приобретение жилья жителям Херсонской области, которые в  прибывают для постоянного проживания на Кубань. 

А недавно стало известно, что новые регионы России оказалось непросто найти на картах, продающихся в краснодарских магазинах, которые продолжают реализовывать устаревшие версии политических и контурных карт.




Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новости краснодаракраснодарский крайхерсонская областьавтобусыновые маршрутыавтобусное сообщениедорогитранспортхерсонновые регионы
0
1