Краснодар Суббота, 27 апреля
Спорт, 18.09.2023 17:56

В Краснодарском крае для школьников провели день здоровья

Как стало известно 18 сентября, в минувшую пятницу на стадионе поселка Черноморского в Краснодарском крае прошёл день здоровья. Ребятишки самых разных возрастов принимали участие в перетягивании каната и выполняли нормативы ГТО.


15 сентября на стадионе пгт Черноморского прошел день здоровья. Ребята из всех школ Черноморского пришли в гости в спортивную школу № 3. Гостей собралось 200 человек. Организаторы предложили обширную программу, в том числе и выполнение нормативов ГТО. Специалисты северского отдела ГТО с готовностью приняли участие в организации и приеме нормативов. Участие в выполнении нормативов принимали мальчики и девочки с 1 по 9 классы. В этом году особое внимание было уделено первоклассникам, которые впервые на таком мероприятии. Школьники приняли активное участие в выполнении нормативов.

Директор спортивной школы № 3 Виктор Исаев отметил, что такие встречи в Черноморском стали традиционными.

- Дети с удовольствием принимают участие в перетягивании каната, командном прыжке в длину, выполнении нормативов ГТО, - сказал директор.

Методисты ГТО добавили, что большую помощь в приеме нормативов в Черноморском оказывает площадка ГТО, расположенная на стадионе.


Алина Вдовенко


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарспортивная школа №3нормативы гтопоселок черноморский
0
0